Необходимо усилить роль госсимволов Казахстана в год 20-летия независимости страны - Саудабаев

Государственным символам Казахстана необходимо отвести важную роль при подготовке и праздновании 20-летия независимости республики, считает государственный секретарь Казахстана Канат Саудабаев.

По данным пресс-службы главы государства, в четверг состоялось заседание республиканской комиссии по государственным символам, посвященное 20-летию независимости Республики Казахстан. Были заслушаны отчеты о работе по использованию и пропаганде государственных символов министром юстиции, акимов Акмолинской и Атырауской областей.

«В подготовке и проведении юбилейных торжеств как в центре страны, так и  на местах важная роль должна быть отведена государственным символам. В целом, празднование 20-летия должно дать мощный импульс дальнейшему укреплению нашей государственности, единства народа и его лидера, а также повышению международного авторитета Казахстана», - цитирует пресс-служба слова Саудабаева по итогам заседания.

На заседании были даны конкретные поручения и рекомендации по неукоснительному соблюдению конституционного закона «О Государственных символах Республики Казахстан».

Источник: newskaz.ru