Нетерпеливые фанаты Apple создали физический прототип iPhone 5

Нетерпеливые фанаты Apple создали физический прототип iPhone 5

Немецкий техноблог Giga.de, являющийся ярым поклонником продукции Apple, создал свой собственный прототип смартфона iPhone пятого поколения, сообщает Digital Trends.

Разработка немцев воплотила в себе все слухи и фотографии о дизайне грядущей новинке "яблочной" компании, которые фигурировали в Интернете. Для начала они создали трехмерную модель смартфона, а затем и физический прототип, который можно подержать в руках.

iPhone 5 от команды Giga.de получил каплевидный алюминиевый корпус с округленными краями, толщина которого в верху составляет 6,86 миллиметра и всего 5,33 миллиметра снизу, а также более крупный четырехдюймовый дисплей (3,5-дюймовый у iPhone 4). По заявлению авторов, их устройство было сделано, используя тот же процесс, который используется при создании планшетного компьютера iPad. В частности, корпус смартфона они обработали стеклянными шариками, чтобы придать ему "слегка шероховатую поверхность", как у планшета.

При этом разработка немцев получилась тоньше последней модели iPhone. Размеры составили 59,94 на 109,98 миллиметра, тогда как у "четверки" ширина и высота равны 58,6 и 115,2 миллиметрам. В то же время, у "фанатского" прототипа отсутствует камера и LED-вспышка, так как в сети не так много было информации об этих характеристиках в смартфоне. Однако, ожидается, что iPhone все же будет оснащен камерой с разрешением восемь мегапикселей.

О том, какие из фантазий Giga.de совпали с реальностью и получили применение в iPhone 5, можно будет узнать уже 4 октября этого года. Именно в этот день Apple проведет мероприятие под названием Let’s Talk iPhone.