Nokia предложила 10 тысяч долларов за рингтон для новых смартфонов

Nokia предложила 10 тысяч долларов за рингтон для новых смартфонов

Финская компания Nokia проведет конкурс на лучший ремикс "классического" рингтона Nokia Tune, который используется в телефонах компании с 1994 года.   

Участникам конкурса предлагается создать свою версию рингтона. Она должна быть "свежей, выразительной, оригинальной", но тем не менее в ней должна узнаваться мелодия Nokia Tune, указывает компания.

Победитель получит 10 тысяч долларов, а его рингтон будет использоваться в телефонах Nokia, которые выйдут в 2012 году. Авторам рингтонов, занявших места со второго по шестое, компания выплатит по тысяче долларов.

Конкурс стартовал 5 сентября и завершится 4 октября. Лучший рингтон будет выбирать жюри из музыкальных экспертов. Голосовать за понравившийся вариант могут также посетители сайта.

Конкурс проводится совместно с интернет-проектом AudioDraft. Через сайт AudioDraft компании могут размещать заказы на музыкальное сопровождение к своим продуктам (например, к компьютерным играм). Посетители сайта предлагают свои варианты, а компания-заказчик выбирает лучший и выплачивает его создателю вознаграждение.

Nokia Tune, один из самых узнаваемых в мире рингтонов для мобильных телефонов, представляет собой несколько тактов из произведения Gran Vals испанского композитора Франсиско Тарреги.

Источник: Лента.Ру