Nokia продала 2,5 млн Lumia 920

Nokia продала 2,5 млн Lumia 920

Даже если Nokia Lumia 920 не позволит финской компании вернуться на топовые рыночные позиции, свой яркий след в истории она точно оставит. За 20 дней с момента выпуска модели Nokia продала 2,5 млн трубок.

Это позитивная новость не только для финнов, но и для американской Microsoft, которая делает ставку на Lumia 920 как на один из главных смартфонов, работающих на ОС Windows Phone 8.

Для сравнения, в III квартале вся линейка Nokia, созданная для Windows Phone 7,5, разошлась тиражом лишь 2,9 млн экземпляров.

Первая партия Lumia 920 в США уже полностью раскуплена, и у Nokia есть отличные шансы заработать дополнительные очки во время праздничного сезона в Америке. Телефон пользуется спросом во Франции, Великобритании, России и Германии.

Аналитики указывают на агрессивную ценовую политику финской компании. В Америке Lumia 920 без контракта стоит $450, то есть на $100 дешевле Samsung Galaxy SIII и на $200 дешевле iPhone 5. Это при том, что гаджет оснащен одним из лучших в мире экранов и системой беспроводной зарядки.