Nokia все-таки выпустит смартфон на платформе MeeGo

Nokia все-таки выпустит смартфон на платформе MeeGo

Несмотря на недавнюю сделку Nokia c софтверным гигантом Microsoft, финская компания все же выпустит мобильный телефон под управлением операционной системы MeeGo. Об этом на мероприятии Nokia Developer Day заявил технический директор компании Рич Грин (Rich Green).

По его словам, первым смартфоном финского производителя на базе ОС MeeGo, разрабатываемой совместно с Intel, станет модель Nokia N950. При этом Грин не стал раскрывать технические характеристики или другие особенности грядущей новинки. Он лишь отметил, что Nokia N950 будет отличаться пользовательским интерфейсом и элегантным дизайном аппаратной составляющей. При этом Грин добавил, что смартфон рассматривается как основная платформа для разработчиков.

Напомним, согласно договору с Microsoft финская компания будет выпускать смартфоны на платформе Windows Phone 7, отодвинув на второй план собственную Symbian и MeeGo. Для привлечения разработчиков Nokia даже пообещала им бесплатные смартфоны Nokia E7, а также одно из грядущих устройств под управлением Windows Phone 7. В свою очередь, Intel заявил о том, что продолжит развивать проект MeeGo.

Источник: Vesti.kz