Новая Audi A3 обросла подробностями

Новая Audi A3 обросла подробностями

Корреспондентам издания Auto Express посчастливилось разузнать, чего именно нам стоит ждать от нового поколения Audi A3, чей дебют должен состояться в ближайшие месяцы — возможно, впервые на суд публики машину выкатят в рамках автосалона в Детройте. Первоначально будут представлены трехдверный хэтчбек и, впервые для A3, седан, очень похожий на женевский концепт. К 2013 году обещают подоспеть пятидверка A3 Sportback и кабриолет на той же базе.

В основе следующей A3 будет лежать новая платформа MQB, на которой также построят седьмую генерацию VW Golf, но у ингольштадтской машины в конструкции будет использоваться большее количество алюминия во имя снижения массы. Моторов запланировано множество: бензиновая линейка будет состоять из наддувных агрегатов объемом от 1,2 до 2,0 литра и мощностью от 106 до 213 лошадиных сил. Дизельный диапазон будет представлен моторами 1.6 и 2.0, развивающими в районе 100 и 170 л.с. соответственно.

Заготовлен и целый ворох экологичных версий: гибрид обычный, гибрид с возможностью подзарядки от сети и, наконец, полноценный электрокар. Технических деталей об этих машинах пока нет, но концептуальный седан был оснащен 215-сильным бензиновым двигателем 1.4 TFSI, который работал в паре с 28-сильным электромотором. Из приличествующих времени технических фишек на A3 стоит ожидать навороченную мультимедийную систему, интегрированную с приложениями Google и умеющую выходить в интернет — примерно такую же, как на новой BMW 1-Series.

Источник: CARS.ru