Новый iPhone может получить более вытянутый экран, считают эксперты

Новый iPhone может получить более вытянутый экран, считают эксперты

Программный эмулятор для тестирования приложений, предназначенных для системы Apple iOS 6, поддерживает масштабирование пользовательского интерфейса, что служит подтверждением подготовки смартфона iPhone с увеличенным в длину экраном, анонс которого ожидается в сентябре, сообщил сайт 9to5mac, передает РИА Новости.

Эмулятор, запускаемый на компьютере, позволяет увидеть, как разрабатываемое приложение будет выглядеть на смартфоне или планшете. Тестируемая программа запускается в окне, которое по высоте и ширине соответствует разрешению экрана целевого устройства. В случае с iPhone последних поколений это 960x640 точек.

Эксперты 9to5mac изменили настройки эмулятора так, чтобы он запускался с разрешением 1136x640 точек. Предположительно, именно такое разрешение будет иметь iPhone нового поколения. Выбрав такое нестандартное разрешение Apple сможет увеличить диагональ экрана смартфона, оставив его ширину неизменной.

При запуске с увеличенным разрешением эмулятор демонстрировал домашний экран iPhone с пятью строками иконок, тогда как стандартно отображается только четыре строки. При этом изменение разрешения окна эмулятора на значения отличные от 1136x640 приводило к искажению изображения.

Если процедуру по увеличению разрешения окна до 1136x640 точек проделать с эмулятором из набора разработчика для актуальной версии iOS 5.1, домашний экран будет отображать лишь четыре строки иконок с увеличенным расстоянием между ними.

В коде операционной системы iOS 6, ныне распространяемой только среди зарегистрированных разработчиков, также содержится подтверждение того, что в следующем iPhone появится новый разъем для подключения к компьютеру и зарядки, пишет 9to5mac. Как ожидается, разъем будет гораздо компактнее нынешнего, используемого в мобильной технике Apple без малого десять лет.

Источник: newskaz.ru