Новый отель в Гонконге признан самым высоким в мире

Гонконге открыли самый высокий отель в мире. Гостиница Ritz-Carlton занимает с 102-го по 118-й этаж международного коммерческого центра на полуострове Коулун, сообщает AFP.

Высота строения составляет 490 метров. В отеле 312 номеров площадью от 50 квадратных метров. На территории гостиницы будут расположены самый высокий в мире бар, клубная зона с панорамным обзором, СПА-центр, бассейн, несколько ресторанов и один из крупнейших в мире залов торжеств площадью 930 квадратных метров. Стоимость номера класса люкс - от 770 долларов в сутки. Цена президентского люкса составляет почти 13 тысяч долларов. Отель открылся после десятилетнего строительства.

Раньше самым высоким отелем в мире считался шанхайский Park Hyatt, расположенный с 79-го по 93-й этажи мирового финансового центра. В конце 2014 года статус самой высокой гостиницы перейдет к J-Hotel, который появится в комплексе "Шанхайская башня" и займет с 84-го по 110-й этажи.

Ранее Tengrinews.kz сообщал, что в Астане планируется построить комплекс "Абу-Даби Плаза". Здание из 88 этажей станет самым высоким в Центральной Азии и 14-м по высоте в мире.

Источник: Vesti.kz