«Нур Отан» повысил зарплату сотрудникам региональных филиалов на 15 %

«Нур Отан» повысил зарплату сотрудникам региональных филиалов на 15 %

Народно-демократическая партия «Нур Отан» повысила зарплату сотрудникам региональных филиалов на 15 % за счет оптимизации расходов центрального аппарата партии, сообщил во вторник первый заместитель председателя партии Бауржан Байбек.

 

«В рамках усиления региональной политики государства партия кардинально активизирует работу в регионах. Для этого уже сегодня за счет оптимизации расходов центрального аппарата на 15 % повышена зарплата сотрудникам региональных филиалов», - сказал Байбек на заседании правительства.

 

По его словам, партией будет «системно усилена работа в интернете». «Сегодня интернет-пользователями является более 60 % населения страны, и в первую очередь  молодежь. Именно поэтому «Нур Отан» приступил к созданию «электронной партии», официальный сайт партии станет более содержательным и прикладным, будет иметь дружелюбный интерфейс, ориентирован на интересы избирателей», - добавил первый зампред.

 

Помимо этого, НДП намерена кардинально усилить взаимодействие с НПО и обеспечить широкое участие общественных организаций и граждан в жизни государства и обсуждении социально значимых вопросов. «И, наконец, как поручил председатель партии, системно будет усилен контроль над исполнительными органами власти, в этой работе будут задействованы все ресурсы партии  будет усилена деятельность депутатов мажилиса и всех маслихатов, постов партийного контроля, советов по борьбе с коррупцией во всех городах и районах. Мы должны укреплять доверие к власти, ее инициативам», - заключил Байбек. 

Источник: newskaz.ru