Обвиняемые по факту хищений из БТА знакомятся с материалами дела

Обвиняемые по факту хищений из БТА знакомятся с материалами дела

Уголовное дело по фактам незаконного вывода и хищения средств АО «БТА Банка» находится на стадии ознакомления обвиняемых с его материалами, ссылке сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Казахстана.

По информации надзорного органа, следственно-оперативная группа Генпркуратуры завершила расследование по 50 эпизодам в рамках уголовного дела, обвинение предъявлено 23 лицам, участвовавшим в хищении активов банка.

«При этом в отношении 25 лиц, скрывшихся от органов уголовного преследования и находящихся в розыске, материалы выделены в отдельное производство», - говорится в тексте письма ведомства, распространенном в среду в ответ на обращение предпринимателей НЭП «Атамекен».

Как отмечается в письме, приняты исчерпывающие меры по установлению на териитории Казахстана, как похищенного имущества банка, так и личного имущества обвиняемых с наложением арестов.

«Наложены аресты на 18 имущественных комплексов, 20 дорогостоящих домов, девять административных зданий, 171 земельный участок, 967 квартир, 22 доли участия в уставных капиталах компаний, три самолета, 70 гаражей, 106 автомобилей, 54,6 миллиона экземпляров ценных бумаг различных эмитентов, 2,044 миллиарда тенге и 3,5 миллиона долларов», - указывается в письме.

Источник: newskaz.ru