Офицально анонсирован смартфон Nokia N9 на базе MeeGo

Офицально анонсирован смартфон Nokia N9 на базе MeeGo
Финский производитель мобильных телефонов Nokia официально представила свой первый смартфон N9, функционирующий под управлением мобильной операционной системы MeeGo.

Новинка, выполненная в формфакторе моноблока, лишена каких-либо физических кнопок управления на лицевой панели. Смартфон оборудован 3,9-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем с разрешением 854 на 480 точек, двумя камерами - лицевая для видеотелефонии и основная с восьмимегапиксельной матрицей, оптикой Carl Zeiss, двойной светодиодной вспышкой и возможностью записи видео высокой четкости в формате 720р.

Nokia N9 несет на борту гигагерцевый процессор OMAP3630 и один гигабайт оперативной памяти. Объем встроенной флеш-карты равен 16 или 64 гигабайтам. В арсенале смартфон также чип беспроводной связи NFC, позволяющую использовать телефон в качестве средства оплаты товаров и услуг, модули GPS, Bluetooth и Wi-Fi. Имеется также microUSB-порт, слот для карт памяти формата microSIM и 3,5-миллиметровый разъем для гарнитуры.

Новинка появится в продаже в 2011 году. Точные сроки поставки и цен смартфон производитель не раскрыл. Известно лишь, что Nokia N9 будет доступен в в трех цветах корпуса - черном, голубом и розовом.
Источник: Vesti.kz