Ограбление Сбербанка в Магнитке раскрыли за 12 часов

Менее 12 часов потребовалось сотрудникам уголовного розыска  в Свердловской области, чтобы раскрыть ограбление филиала Сбербанка в поселке Магнитка.  Задержаны двое подозреваемых в совершении этого преступления. По сообщению областного УВД, в здание филиала Сбербанка РФ в поселке Магнитка  проникли двое мужчин в масках. Они напали на контролера-кассира, когда женщина собиралась закрыть дверь перед обеденным перерывом.

 Злоумышленники связали женщину скотчем и закрыли ее в подсобном помещении, после чего похитили из сейфа 809 тысяч рублей в банковских упаковках. Через 20 минут после нападения женщине удалось освободиться, и она позвонила в милицию. Через несколько часов в Екатеринбурге был задержан первый подозреваемый - житель Первоуральска 1983 года рождения, ранее судимый за мошенничество. Молодой человек тратил похищенные деньги в торговом центре. К моменту задержания он успел купить себе спортивный костюм, сумку, обувь и другие вещи.
 
Второй подозреваемый, также ранее судимый, задержан на квартире его подруги. По данным милиции, злоумышленники совершили ограбление по наводке - в кругах, близких к банковским структурам в Первоуральске, откуда произошла утечка информации.

Источник: K2Kapital