Определилась тройка лучших автомобилей в мире

Определилась тройка лучших автомобилей в мире

Конкурс «Лучший автомобиль года в мире» (World Car Of The Year) подходит к завершению. В рамках международного автосалона в Женеве организаторы конкурса объявили тройку финалистов в каждой из категорий, которые продолжат борьбу за главную награду в автомобильной индустрии.

Из первоначального списка претендентов, который состоял из 39 новых моделей со всего мира, осталось всего три автомобиля, которые пытаются завоевать звание «Лучший автомобиль года в мире»: Audi A8, BMW 5 Series и Nissan Leaf.

На это звание могут претендовать автомобили, которые официально начали продаваться как минимум на двух континентах в период с 1 января 2010 года по 30 мая 2011 года. Отбором занимается жюри конкурса, состоящее из 66 автожурналистов из 24 стран мира, передает Аuto.vesti.ru.

Определены также финалисты и трех других номинаций: «Лучший спортивный автомобиль года» (World Performance Car), «Лучший экологичный автомобиль» (World Green Car) и «Лучший автомобильный дизайн» (World Car Design of the Year).

На званием самого спортивного авто претендуют Ferrari 458 Italia, Mercedes-Benz SLS AMG и Porsche 911 Turbo.

Финалистами в номинации на звание самого экологичного автомобиля стали BMW 320d EfficientDynamics Edition, Chevrolet Volt и Nissan Leaf.

За звание «Лучший автомобильный дизайн» в финале будут бороться Alfa Romeo Giulietta, Aston Martin Rapide и Ferrari 458 Italia.

Победители будут названы на автосалоне в Нью-Йорке, который начнется 21 апреля текущего года.

Источник: Profinance.kz