Oracle построит в столице ОАЭ ультрасовременный дата-центр

Oracle построит в столице ОАЭ ультрасовременный дата-центр

С целью развития облачного бизнеса Oracle планирует развернуть высокопроизводительный и соответствующий всем современным стандартам центр обработки данных в Абу-Даби, столице Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ).

Об этих планах компании сообщил CEO Oracle Марк Хёрд (Mark Hurd), подтвердив тем самым заинтересованность корпорации в развитии бизнеса на Ближнем Востоке.

«Это серьёзное для нас дело, в реализацию которого будут вложены значительные инвестиции», — заявил Хёрд, акцентировав внимание на том, что ОАЭ являются ведущим регионом в облачной стратегии Oracle.

Oracle намерена начать строительство ЦОД в Абу-Даби после подготовительного этапа и запустить его в эксплуатацию в «достаточно короткий срок».

Дата-центр будет оснащён оптимизированными комплексами Oracle Engineered Systems, состоящими из программного и аппаратного обеспечения и сетевого оборудования, которые сконфигурированы для совместной работы и высокой производительности. «Это позволит поддержать возрастающие потребности клиентов, которые выбрали широкий спектр облачных сервисов Oracle. У нас очень скрупулёзный подход к строительству центров обработки данных», — сказал Хёрд.

Представитель компании подчеркнул, что, размещая дата-центр в ОАЭ, Oracle получит возможность лучше организовывать уровни сервиса и отвечать на запросы локальных клиентов, которые по разным причинам, в том числе из-за государственных требований к обработке и защите информации, нуждаются в том, чтобы их данные находились в географической близости.

Корпорация Oracle также объявила о найме ещё 250 специалистов по продажам облачных сервисов на Ближнем Востоке и планах открыть новые офисы в этом году в Абу-Даби и Дубаи в ОАЭ, а также в Аммане (Иордания) и Эр-Рияде (Саудовская Аравия).