Основатель AliExpress признал, что его компания не готова к платежам в Bitcoin

Основатель AliExpress признал, что его компания не готова к платежам в Bitcoin

Создатель AliExpress, миллиардер Джек Ма признал, что очень мало знает о криптовалютах и не планирует разрешать их на своих торговых площадках.

По его словам, он будет ориентироваться на безналичные платежи в валютах разных стран, пишет Cryptocoinsnews со ссылкой на китайские СМИ.

“Я скажу честно, я знаю о биткоине очень мало и я совершенно растерян”, – признался Ма.

Председатель совета директоров Alibaba Group считает, что криптовалюта может полностью изменить международные правила финансирования и торговли. Ма отметил, что его компании сейчас сосредоточены на развитии безналичных расчетов. По словам Ма, они “ориентируются на безналичное общество для Китая”.

“Я не думаю, что мы к этому готовы. Я планирую сфокусироваться на AliPay, платформе компании для мобильных платежей, а также других технологиях, направленных на развитие юаня, доллара США, евро и других валют”, – сказал основатель AliExpress, ставя под сомнение то, сможет ли компания сделать скачок в криптовалютное пространство.

Однако корпорация уже работает с блокчейн-инициативами. Весной 2017 года компания Hundsun Technologies, сооснователем которой является Джек Ма, инвестировала в блокчейн-стартап Symbiont. Компании сфокусируются на разработке смарт-контрактов, которые оптимизируют бизнес-процессы на рынках государственных и частных ценных бумаг.