Ответ Samsung: сегодня LG представила свой "гибкий" смартфон - G Flex (ФОТО)

Ответ Samsung: сегодня LG представила свой "гибкий" смартфон - G Flex (ФОТО)

Южнокорейская LG Electronics Inc в понедельник представила свой первый смартфон с изогнутым экраном, созданный в погоне за своим более крупным конкурентом Samsung Electronics Co.

LG G Flex получил 6-дюймовый изогнутый дисплей с разрешением 720р. Его вес составит 177 грамм. Flex будет выпускаться в двух вариантах, с толщиной корпуса 7,9 мм и 8,7 мм. Аппарат работает на базе мощного 2,26-гигагерцевого четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 и поддерживает 2 Гб оперативной памяти. Также он будет оснащен 13-мегапиксельной камерой и аккумулятором на 3500 мА/часов.

Как и Samsung Galaxy S4, новинка от LG будет иметь режим двух окон, что позволит работать на одном экране с двумя приложениями сразу. В LG сообщают, что в зависимости от того, каким образом аппарат был разблокирован, будет изменяться его рабочий стол, что может быть полезным, когда аппарат необходим для домашнего и рабочего использования сразу.


social.lge.co.kr

Кроме того, LG сообщает, что аппарат будет оснащен особенным покрытием, устойчивым к царапинам и жирным следам рук. Когда G Flex может появиться в мировой продаже неизвестно, в Корее компания запланировала его представить в ноябре.

В Samsung также ведут работу над смартфоном с гибким экраном. Компания намерена выпустить спецверсию Galaxy Note 3 с гибким экраном в ноябре. Стоит также напомнить, что в мае LG Electronics объявила о начале продаж первой в мире модели телевизоров с изогнутым OLED- экраном.

Отметим, что само название гибкий экран не означает, что гаджет можно искривлять как угодно. В случае с устройствами LG и Samsung это говорит лишь о том, что экран может иметь какую-то нестандартную форму, в примеру, выгнутой “арки”, которую по внешней поверхности огибает экран.

Гибкие гаджеты, несмотря на их эргономичность, лишены некоторых важных функций, что вряд ли позволит им завоевать большую долю потребительского рынка, считают аналитики. Кроме того, достаточно высокими остаются и расходы на производство.

Выпущенные Samsung и LG смартфоны пока будут поставляться только на южнокорейский рынок, так как основной целью компаний в данном случае является оценка спроса.