Пакистан готов предоставить Казахстану свои морские порты

Пакистан готов предоставить Казахстану свои морские порты

Пакистан готов предоставить Казахстану свои морские порты для проведения торговых операций, заявил в среду в ходе встречи с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым  премьер-министр Пакистана Юсуф Реза Гиллани.

«Пакистан будет счастлив предоставить Казахстану  свои порты для использования  их в вопросах торговли.  Пакистан будет  счастлив предоставить все свои возможности для ведения торговли. Обе стороны могут разработать условия в ближайшем будущем», – сказал Юсуф Реза Гиллани.

Он подчеркнул, что «пришло время дать новый толчок двухстороннему сотрудничеству»

Кроме того, по его оценке, обе страны могут  «реализовать свой потенциал для развития мира для наших народов и региона в целом»

«Стабильность и мир в регионе также являются  точкой соприкосновения  Казахстана  и Пакистана», – подчеркнул премьер-министр Пакистана.

По его оценке, «оба государства  могут работать вместе,  чтобы способствовать стабильности и миру в Афганистане»

Стороны подписали соглашение о сотрудничестве между торгово-промышленной палаты Казахстана и Федерацией торгово-промышленных палат Пакистана.

За январь-июнь 2011 года товарооборот Казахстана и Пакистана превысил 19,9 миллионов долларов, увеличившись  на 30% к аналогичному периоду 2010 года.

Источник: inform.kz