Пакистан намерен расширять торговлю с Узбекистаном

Пакистан намерен установить хорошие отношения со всеми государствами Центральной Азии, в частности с Узбекистаном, чтобы увеличить объем торговли между двумя странами и укрепить дружественные взаимоотношения. Об этом заявил сенатор Хаджи Гулам Али, президент Федерации торгово-промышленных палат и промышленности Пакистана ( FPCCI ) и вице-президент Исламской палаты на встрече с послом Узбекистана в Пакистане Ойбеком Усмановым.

Встреча посла Узбекистане и пакистанского сенатора прошла в Исламабаде 21 августа, сообщает издание Pakistan Observer.

В ходе обсуждения, посол Усманов, от имени узбекского правительства пригласил делегацию деловых кругов Пакистана во главе с сенатором Хаджи Гулам Али, посетить Узбекистан и отметил, что его страна предлагает большие возможности и стимулирующие меры для инвестиций в Узбекистан в различных областях, особенно в текстильной, фармацевтической промышленности, энергетике, переработке кожи.

Узбекский посол отметил, что официальная делегация деловых кругов Пакистана должна посетить Узбекистан для использования возможностей торговли и инвестиционного потенциала, существующих между Пакистаном и Узбекистаном к взаимной выгоде обеих стран.

Посол сообщил, что по программе, пакистанская делегация проведет встречи с премьер-министром Узбекистана, министрами и высокопоставленными правительственными чиновниками и представителями бизнес-сообщества в разных секторах Узбекистана.

Сенатор Гулам Али выразил признательность и поблагодарил правительство Узбекистана и посла за проявленный интерес к поощрению двусторонней торговли, расширения экономического сотрудничества и дальнейшего укрепления двусторонних связи между странами и отметил, что посетит Узбекистан во главе делегации в следующем месяце.

Он выразил надежду, что визит делегации деловых кругов Пакистана будет иметь большое значение в дальнейшем укреплении пакистано-узбекских отношений и значительно увеличит объем торговли между обеими странами.

Он выразил надежду, что во время предполагаемого визита делегации , будут созданы различные совместные предприятия для инвестиций и подписан меморандум по продвижению торговли и инвестиций в обе страны.