Pebble представила второе поколение "умных часов"

Pebble представила второе поколение "умных часов"

Компания Pebble Technology на пресс-конференции перед открытием выставки CES продемонстрировала второе поколение “умных часов” Pebble, которое получило название Pebble Steel, об этом сообщает The Verge.

Корпус новых часов изготовлен из нержавеющей стали и обладают металлическим браслетом. Этот дизайн делает “умные часы” похожими на классические наручные часы.

Устройство оснащено трансфлективным монохромным ЖК-дисплеем, который покрыт защитным стеклом Gorilla Glass. Изображение на экране напоминает картинку, которую выдают экраны на “электронных чернилах” (e-ink). Время работы устройства составляет от пяти до семи дней.

У Pebble Steel четыре кнопки управления — три находятся на правой боковой грани, а одна — на левой. Новое устройство оснащено светодиодным индикатором уровня заряда батареи и “магнитным” коннектором. Часы выдерживают давление воды до пяти атмосфер.

Разработчики сообщают, что на часы второго поколения можно будет устанавливать приложения, написанные для предыдущей модели. Интернет-магазин приложений будет запущен до конца января 2014 года.

Устройство стоит $249 и предзаказ можно сделать на сайте компании. Доставка начнется 28 января.
“Умные часы” второго поколения представлены в дух цветах: серебристый и черный.

Напомним, первые Pebble вышли в 2013 году. Часы подключаются по Bluetooth к смартфонам и планшетам на Android и iOS и отображают на экране уведомления с аппарата. Устройство, помимо этого, располагает собственным набором программ, в который входят игры, календари, секундомеры, “циферблаты” и так далее.

На настоящий момент продано порядка трехсот тысяч часов. Средства на выпуск первых Pebble собирали через Kickstarter. На часы перечислили $10,3 млн, и, таким образом, они стали абсолютными рекордсменами сервиса.

Источник: Лента.Ру