Первая техническая встреча стран-участников ЭКСПО-2017 пройдет к концу 2014 года

Первая техническая встреча стран-участников ЭКСПО-2017 пройдет к концу 2014 года

Международное бюро выставок к концу 2014 года планирует провести первую техническую встречу со странами-участниками ЭКСПО 2017, сообщил в среду генеральный секретарь международного бюро выставок Висенте Гонсалес Лоссерталес.

 

"После того, как все проработанные детали будут получены, у нас будет возможность пригласить представителей частного сектора различных стран, представителей компаний для того, чтобы они сотрудничали и помогали реализовывать ЭКСПО. После того, как пройдет этап регистрации, уже в следующим году мы начнем приглашать различные страны к участию ЭКСПО -2017",- сказал Лоссерталес в ходе пресс-конференции в Астане в среду.

 

Кроме того он надеется, что "уже к концу 2014 года мы проведем первую техническую встречу со странами, которые согласились принимать участие в ЭКСПО-2017".

 

"Мы будем обсуждать с ними и объяснять, как ЭКСПО будет проходить и в каком формате",- добавил он.

 

Он отметил, что по плану в 2013 году работа в основном будет проводиться государственной корпорацией, национальными организационными комитетами совместно с международным бюро выставок. С 2014 года к работе будут привлечены остальные партнеры - страны, которые будут принимать участие в ЭКСПО-2017.

 

«В период  2015-2017 годы у нас будет проходить этап реализации проекта ЭКСПО-2017. В течение этого периода будет много возможности встретиться и отчитаться о том, как идет работа, что будет осуществлено», - сказал Лоссерталес.

 

Генеральный секретарь МБА Лоссерталес проинформировал о календаре предстоящих событий.

 

"С настоящего момента предстоит подготовить два периодических отчета для международного бюро выставок. Первый отчет - в начале года, второй - во втором полугодии. Также необходимо будет подготовить два дополнительных отчета для Генеральной ассамблеи. Один будет подаваться в июне, второй - в ноябре 2013 года",- заключил Лоссерталес.

Источник: newskaz.ru