Планы Apple на 2014 год «утекли» в интернет

Планы Apple на 2014 год «утекли» в интернет

В интернете появилась внутрикорпоративная записка руководителя корпорации Apple Тима Кука своим сотрудникам, передает РБК со ссылкой на портал Business Insider. Большая часть документа содержит обзор новинок и инноваций, которые Apple вывела на рынок в 2013 год, однако Т.Кук уделил место и планам компании из Купертино в новом году. 

«Уже сейчас у нас имеется большое количество планов на 2014 год, включая несколько грандиозных проектов, которые, как нам кажется, найдут горячий отклик среди покупателей», - говорится в документе.

Что представляют собой эти проекты, Т.Кук не уточнил, однако Business Insider выделил несколько наиболее ожидаемых инноваций Apple, которые могут быть реализованы в наступающем году.

Во-первых, это «умные часы» iWatch, по сути, наручный компьютер. Впервые информация о том, что Apple занимается разработкой этого устройства, стала известна в начале 2013 годв. 

«Эксперты отмечают, что несколько недавних назначений в высшем руководстве корпорации могут косвенно свидетельствовать о скорой презентации iWatch. В первую очередь это касается Поля Денева, бельгийского бизнесмена, который с апреля 2011 г. по июль 2013 г. был президентом дома моды Yves Saint Laurent. Летом этого года он перешел на пост вице-президента Apple, где начал курировать «специальные проекты». Близость П.Денева к сфере носимых аксессуаров подогревает дискуссии о том, что именно он отвечает за разработку наручного компьютера Apple», - говорится в сообщении.

Очевидно, что в 2014 г. компания из Купертино представит новые модели в своей линейке телефонов iPhone и планшетных компьютеров iPad. Однако на этот раз аналитики ожидают от ежегодной презентации гаджетов новых технологических решений. К примеру, увеличения площади экрана. По мнению экспертов, диагональ экрана новой модели iPhone может вырасти до 4,7 дюйма, а у iPad - до 13 дюймов.

«Наконец, вероятно, что именно в 2014г. публике будет представлен собственный телевизор от компании Apple. Разговоры об этом идут уже около 10 лет, однако на данный момент среди продуктов компании представлен лишь мультимедийный проигрыватель Apple TV, подключаемый к обычному телевизору для воспроизведения данных. Эксперты Business Insider полагают, что этот «долгострой» затянется еще на некоторое время, поэтому появление телевизора с логотипом яблока в 2014 году маловероятно», - говорится в сообщении.

Источник: bnews.kz