Пользователи Google Wallet теперь могут совершать денежные переводы по мобильному номеру

Пользователи Google Wallet теперь могут совершать денежные переводы по мобильному номеру

В сервисе Google Wallet упростили услугу денежных переводов, осуществляемых с помощью банковских карт, чтобы поднять его привлекательность на фоне растущего числа конкурирующих приложений. Чтобы получить свой перевод получателю теперь не нужно иметь учетную запись Google Wallet, достаточно просто перейти по ссылке, отправленной с помощью простого сообщения SMS.

Отныне пользователи Google Wallet могут пересылать нужные суммы денег, используя свой мобильный номер. На мобильный номер получателя в таком случае приходит SMS, в котором содержится ссылка на безопасную платежную форму. Получателю остается ввести в соответствующем поле номер своей банковской карты и отправленные средства будут зачислены на его или ее счет в течение «нескольких минут». До этого момента обеим сторонам – отправителю и получателю –нужно было иметь аккаунт Google Wallet, чтобы пересылать деньги посредством адреса электронной почты.

Новый способ перевода денежных средств с помощью мобильного номера станет доступен пользователям приложения Google Wallet на Android и iOS в течение ближайших нескольких дней.