Пользователи Twitter обновили рекорд по числу сообщений в секунду

Пользователи Twitter обновили рекорд по числу сообщений в секунду

Пользователи популярного сервиса микроблогов Twitter поставили новый рекорд по количеству сообщений в секунду. Об этом РИА Новости сообщили представители компании. Достижение было отмечено после показа по японскому телевидению культового мультфильма Castle in the Sky.

Согласно статистике Twitter, пользователи сервиса опубликовали 9 декабря за одну секунду более 25 тысяч твитов с упоминанием мультфильма, что превысило предыдущий рекорд в 2,8 раза.

Полнометражный аниме-мультфильм Castle in the Sky был снят студией Studio Ghibli в 1986 году. Его режиссером и сценаристом является Хаяо Миядзаки. В России этот мультфильм известен под названием "Небесный замок Лапута".

Предыдущий рекорд по количеству твитов в секунду принадлежит музыкальной премии MTV Video Music Awards. Во время церемонии вручения наград, состоявшейся 28 августа 2011 года, пользователи опубликовали за секунду порядка 8,8 тысячи твитов с упоминанием этого события.

В начале декабря Twitter назвал топ-16 событий, вызвавших самые мощные всплески твитов в 2011 году. Согласно статистике сервиса, отметку в семь тысяч твитов в секунду, помимо премии MTV, преодолели казнь Троя Дэвиса, уход с поста главы компании Apple Стива Джобса, вылет сборной Бразилии из Кубка Америки по футболу и завершение Чемпионата мира по футболу среди женщин.

Аудитория Twitter насчитывает более 200 миллионов пользователей по всему миру.

Источник: Vesti.kz