Porsche запускает аренду автомобилей по подписке

Porsche запускает аренду автомобилей по подписке

С ноября американские клиенты Porsche смогут арендовать спорткар или SUV по подписке за $2000-3000 в месяц. Останавливаться на одном автомобиле не придется — обладатель абонемента сможет пересаживаться с 718 Boxster на Cayenne E-Hybrid и обратно в течение одного дня.

Первое время сервис подписки от Porsche будет доступен в Атланте, штате Джорджия. Чтобы получить доступ к автомобилям марки, потребуется оформить членство в системе Porsche Passport. Для активации нужно будет заплатить $500 и пройти проверку на кредитоспособность.

Ежемесячное продление подписки обойдется в $2000 или $3000 в зависимости от количества доступных моделей. В эту сумму входит использование автомобиля, а также расходы на налоги, регистрацию, страховку, обслуживание и мойку.
За $2000 клиент получит доступ к восьми моделям спорткаров и SUV, в том числе к 718 Boxster и 718 Cayman S.

Абонемент стоимостью $3000 в месяц дает доступ уже к 22 моделям, включая гибридный Cayenne E-Hybrid. Выбирать автомобиль можно будет в мобильном приложении Porsche Passport, доступном на Android и iOS. Как сообщает The Verge, программа позволяет менять один автомобиль на другой в тот же день.

Сервис подписки будет доступен с ноября. Компания проанализирует результаты, и если проект станет успешным, то Porsche запустит его в других регионах. По словам президента американского подразделения Porsche Клауса Целльмера, услуга подписки специально создана для клиентов, которые хотят протестировать сразу несколько спорткаров марки.