После отмены продаж iPhone 4S пекинский магазин Apple закидали яйцами

После отмены продаж iPhone 4S пекинский магазин Apple закидали яйцами

В Пекине нетерпеливые покупатели забросали яйцами официальный магазин Apple, отказавшийся открывать двери толпам желающих купить смартфон iPhone 4S, который должен был официально поступить в Китае в продажу. Об этом сообщает AFP.

Около тысячи людей простояло всю ночь на морозе у дверей магазина в торговом районе Санлитун (Sanlitun), чтобы стать первыми обладателями долгожданного смартфона. Однако после того, как магазин сообщил, что телефон продаваться не будет, покупатели пришли в бешенство. Они избили охранника, после чего в происходящее вынуждена была вмешаться полицейским. Им удалось задержать двоих разъяренных технофанатов, в то время как остальные недовольные продолжали атаковать закрытый магазин.

Оказалось, что многие из них приехали из других городов. "Люди хотят получить лучшее творение Стива Джобса," - объясняли свою напористость клиенты.

Позже представители Apple в Пекине заявили, что до момента открытия все телефоны уже были распроданы через интернет и потому магазин решил не впускать рассерженных поклонников iPhone из соображений безопасности их сотрудников. Добавим, что в Китае находится всего шесть официальных магазинов Apple. С учетом многочисленного населения в стране наблюдается активная продажа контрабандных и поддельных продуктов.

Источник: Vesti.kz