Появились фото новой БМВ 5 серии

Появились фото новой БМВ 5 серии

В частности, речь идет об изображениях новинки с официальных брошюр, сообщает Автоцентр.

Пока что есть фото новой БМВ 5 серии 2017 года низкого качества. Но даже они дают полное представление о том, какой будет новая модель BMW.

Сразу отметим, что на этих снимках изображена спортивная версия с пакетом M Sport.

Снаружи и внутри новая БМВ изменилась ощутимо, но приятно, что баварцы сохранили привычный силуэт с присущей BMW 5 агрессивностью и грациозностью.

Тем не менее, как и ожидалось, новая БМВ 5 с определенных углов напоминает 7-ю серию.

Судя по фото салона, интерьер BMW 5 2017 также похож на BMW 7-й серии.

Приборная панель, торпедо, консоль – всё это стилистически перекликается с флагманским седаном. Что касается технической части, пока что информации немного.

Известно, что БМВ 5 серии 2017 получила новую модульную платформу CLAR, которая позволила уменьшить вес модели в среднем на 100 кг (по сравнению с 5-й серией нынешнего поколения).

По предварительным данным, базовая версия БМВ 5 будет оснащаться 2-литровым мотором на 4 цилиндра, а более дорогие версии получит 3-литровые V6.

Кроме того, ожидается мощная дизельная версия M550d и альтернативный бензиновый мотор V8 (550i). БМВ 5 серии 2017 покажут уже завтра, 13 октября.

А вот заряженная модификация – новая BMW M5 – будет представлена в 2017 году.

Известно, что БМВ М5 нового поколения получит 600-сильный двигатель и, скорее всего, будет самой быстрой М5 в истории модели.