Появились новые фото компактного кроссовера Nissan

Появились новые фото компактного кроссовера Nissan

В начале месяца компания Nissan объявила о том, что разрабатывает первый в истории супер-кроссовер - Juke-R и опубликовала его изображения. Уже сегодня процесс разработки автомобиля можно увидеть на фотографиях.

Как сообщалось ранее, автомобиль не предназначен для серийного производства. Это концептуальная модель, которая способна передвигаться по дорогам общего пользования. Известно, что у автомобиля расширены колесные арки, изменена форма переднего и заднего бампера, а также создан двойной задний спойлер.

Под капотом установлен 3,8-литровый 6-цилиндровый V-образный двигатель с двумя турбонагнетателями, который позаимствован у спортивного флагмана компании - модели GT-R. Под полом багажника расположена 6-ступенчатая коробка передач (установленная по схеме «Tansaxle»), также взятая от GT-R. Карданный вал и полноприводная трансмиссия GT-R были адаптированы для установки на кроссовер. В колесных арках заняли свое место 20-дюймовые легкосплавные колеса.

Передняя панель Juke получила иную форму, чтобы вместить панели приборов и 7-дюймовый жидкокристаллический дисплей GT-R. Центральная консоль, выполненная в стиле бензобака мотоцикла, осталась без изменений, а остальная часть интерьера стала больше похожа на кокпит гоночного автомобиля. В нем появился отвечающий стандартам FIA каркас безопасности и гоночные сиденья с 5-точечными ремнями безопасности.

Источник: Autorambler