Появились технические данные Samsung SM7

Появились технические данные Samsung SM7

Южнокорейская компания Renault-Samsung поведала миру о некоторых характеристиках седана Samsung SM7 второго поколения. Автомобиль поступит в продажу на домашнем рынке с середины августа 2011 года, а вот появится ли в Европе и под каким именем - пока вопрос.

Седан Samsung SM7 стал просторнее во всех направлениях, а пространство для коленей задних пассажиров составляет теперь 70 сантиметров. Хотя чем тут хвастаться, непонятно. Ведь у нового хэтчбека Mercedes-Benz B-Class, о котором потихоньку рассказывают немцы, этот параметр составляет 87 сантиметров, а ведь между корейским и немецким автомобилями целая пропасть в классах.

Возможно, что именно эта модель станет прообразом нового поколения седана Nissan Teana, ведь именно на его растянутой платформе создали SM7. О том говорят и моторы, которые полностью повторяют японскую линейку.

Автомобилю от Samsung достанутся бензиновые двигатели Nissan V6 серии VQ объемом 2,5 литра и 3,5 литра. Первый развивает 190 лошадиных сил и 243 Нм максимального крутящего момента (на 8 «лошадок» и 15 Нм больше, чем у Teana), второй — 258 лошадиных сил и 330 Нм (на 9 л.с. и 4 Нм больше, чем у Teana), расходуя в смешанном режиме по девять и 10,4 литра топлива соответственно. Оба двигателя сопряжены с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Седан будет предлагаться в Южной Корее в трех комплектациях по цене от 19.724 до 25.641 евро. Очень может быть, что данная модель попадет и в Европу под маркой Renault, у которой подобный класс автомобилей отсутствует.

Источник: CARS.ru