Появился браузер от Adblock Plus, блокирующий рекламу на iOS и Android

Появился браузер от Adblock Plus, блокирующий рекламу на iOS и Android

Поддерживаемый интернет-сообществом проект с открытым кодом Adblock Plus избавляет пользователей от рекламы и скачан уже более 300 млн раз.

Он является наиболее загружаемым и часто используемым блокировщиком онлайн-рекламы в мире, который теперь доступен и в мобильной версии — в виде отдельного браузера.

Мобильные приложения на iOS и Android уже доступны для скачивания в соответствующих магазинах. В App Store проект Adblock появилось впервые, в то время как в Play Market ему не позволяли появится еще с марта 2013 года. С конца мая текущего года браузер Adblock для Android работал в бета-версии. За первую неделю его скачали более 300 000 пользователей.

Авторы приложений утверждают, что блокировка рекламы может продлить работу батареи устройства. Кроме того, интернет-страницы будут открываться быстрее из-за отсутствия баннеров.

Браузер Adblock поможет повысить уровень защиты мобильного устройства и снизить риск заражения вирусами. Функции его блокировки включают в себя поддержку избранных веб-сайтов с помощью добавления их в «белый список», изменение настроек по умолчанию для блокировки всей рекламы, отключение слежения и кнопок социальных медиа, а также блокировку вредоносных баннеров.