Правительство Казахстана примет поправки в бюджет 2011 года 16 февраля – Премьер

Правительство Казахстана примет поправки в бюджет 2011 года 16 февраля – Премьер

 

Правительство Казахстана примет поправки в бюджет 2011 года в среду, 16 февраля. Об этом сегодня на заседании правительства РК сообщил Премьер-министр РК Карим Масимов.

«Как мы договорились, завтра у нас будет заседание Республиканской бюджетной комиссии с утра, после этого будет заседание правительства, где мы примем уточнения в бюджет на 2011 год, и завтра после обеда, мы идем в партию «Нур Отан» все вместе, где будем презентовать партии уточнения бюджета с учетом всех вопросов, которые обсуждались сегодня и на предыдущих заседаниях правительства», - сказал К.Масимов.

«Еще раз хотел сказать всем администраторам бюджетных программ, конечно, не все ваши желания будут учтены, потому что желаний много. Наверное, мы еще раз будем возвращаться и смотреть по каким-то вопросам», - отметил Премьер.

«В первую очередь, мы будем направлять ресурсы на те направления, которые Президентом определены и на которые мы должны, в первую очередь, обращать внимание. Это образование, здравоохранение, социальная защита, строительство, сельское хозяйство - через «КазАгро», индустриализация - через фонд «Самрук-Казына» и БРК, поддержка предпринимательства. Это очень важные вещи и, я считаю, что мы в достаточно быстрые сроки должны принять все необходимые решения», - добавил он.

«Ресурсы, которые были выделены «КазАгро», должны быть направлены на развитие животноводства, а это более 120 млрд тенге», - уточнил глава правительства.

Источник: bnews.kz