Правительство определило основную цель экономической политики Казахстана на ближайшие пять лет

Основной целью экономической политики на 2012-2016 годы будет обеспечение сбалансированного экономического роста на уровне не менее 7% ежегодно, сообщил сегодня на расширенном собрании фракции НДП "Нур Отан" министр экономического развития и торговли РК Кайрат Келимбетов. 

"Этому будет способствовать обеспечение макроэкономической стабильности за счет скоординированной денежно-кредитной и налогово-бюджетной политик и сдерживание уровня инфляции в планируемом коридоре 6-8%", - отметил К. Келимбетов.

Министр подчеркнул, что создание основы для устойчивого экономического роста будет осуществляться путем ускорения диверсификации через форсированную индустриализацию.

"В рамках реализации Программы индустриализации будет выстроена комплексная система государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности и в целом предпринимательства.

Внесены на ваше усмотрения законы "О государственной поддержке индустриально-инновационной деятельности" и "Об энергосбережении и  повышении энергоэффективности", - проинформировал К. Келимбетов.

Источник: nur.kz