Предпринимателям Акмолинской области выделяют деньги на оплату кредитов

Предпринимателям Акмолинской области выделяют деньги на оплату кредитов

Предпринимателям Акмолинской области выделяют деньги на оплату кредитов банка, сообщает корреспондент агентства BNews.kz со ссылкой на областной филиал фонда «Даму». 

По информации Акмолинского филиала АО «Фонд развития предпринимательства «Даму», в рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2020» подписаны договора с предпринимателями по субсидированию в течение 3 лет по банковским вознаграждениям в размере 7% годовых.

«ТОО «Буланды-Астык» запланировало строительство элеватора (зернохранилища) на 30 тыс тонн зерна и приобретение мельничного комплекса. Однако предприятие не рисковало взять кредит под 14 процентов. На помощь пришел фонд «Даму» по госпрограмме товариществу компенсируется 7%»,- говорится в сообщении пресс-службы «Даму».

В ближайшее время «Буланды-Астык» намерено реализовать проект и создать десятки рабочих мест, значительно пополнив местный бюджет.

«Всего в Акмолинской области подписаны 9 проектов по субсидированию банковского вознаграждения предпринимателей», - добавили в фонде.


Галимжан СЕЙФУЛЛИН

Источник: bnews.kz