Предпринимателям-женщинам предоставят кредит

Предпринимателям-женщинам предоставят кредит

Для женщин-предпринимателей разработана специальная программа поддержки. Они могут получить кредиты до 11,3 млн. тенге на пополнение оборотных средств, на приобретение и модернизацию основных средств, а также рефинансировать уже имеющийся в банке заем. Об этом сообщил директор регионального филиала АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по Южно-Казахстанской области Самат Ахилбеков.

Женщины–предприниматели могут обратиться банки, которые участвуют в реализации этой программы: АО «Банк ЦентрКредит», АО «Цеснабанк», АО «Евразийский Банк», АО «Delta Bank » и АО «Темірбанк». Информация об этом размещена на сайте фонда.

Условиям программы соответствуют как действующие индивидуальные предприниматели, так и те, кто только начинает собственный бизнес. При этом отрасль деятельности не имеет значения. Займы выдаются в национальной валюте, в целях пополнения оборотных средств на срок до 36 месяцев, на приобретение новых и модернизацию основных средств - до 60 месяцев.

В рамках нефинансовой поддержки представителями регионального филиала АО «Фонд развития предпринимательства «Даму » по Южно-Казахстанской области были вручены пригласительные билеты на двухдневные курсы в рамках третьего этапа Программы «Бизнес-Советник», которые будут проходить с 11 по 28 октября 2010 года.

Источник: Profinance.kz