Представлен список самых плохих автомобилей

Представлен список самых плохих автомобилей

Журнал Forbes представил список самых плохих автомобилей за 2011 год.

За основу списка специалисты Forbes брали результаты исследований журнала союза потребителей США Consumer Reports, в которых сравнивались надежность, безопасность, экономичность автомобилей, а также стоимость их обслуживания и приобретения.

В итоге результаты оказались неутешительными для американского автопрома. За исключением Mercedes-Benz S-Класса, Smart ForTwo и Nissan Titan список представлен сплошь "американцами". Так Chrysler Town&Country не прошел из-за ненадежности и высокой стоимости обслуживания, Jeep Wrangler и Jeep Liberty оказались не только ненадежными, но еще и потребляющими много топлива. По этой же причине в списке оказались Dodge Nitro и Dodge Dakota.

Не лучше дела оказались и у Chevrolet и Cadillac: к примеру, Cadillac Escalade оказался в списке из-за высокой цены, стоимости обслуживания и низкой безопасности. Chevrolet Tahoe Hybrid пополнил перечень плохих авто из-за высокой цены, низкой безопасности, а также чрезвычайной ненадежности. Завершили список плохих моделей Chevrolet Aveo и Chevrolet Colorado.

Источник: Автоутро