Премьер Индии посетит с визитом Казахстан в 2011 году

Премьер-министр Индии  Манмохан Сингх с визитом посетит Казахстан в 2011 году, сообщила пресс-служба МИД Казахстана в пятницу.

По информации пресс-службы, вопрос подготовки к визиту обсудили в Дели посол Казахстана Дулат Куанышев и вице-президент Индии, председатель Верхней палаты парламента (Раджия Сабха) Мохамад Хамид Ансари.

«Посол информировал индийского вице-президента о проводимой работе по подготовке предстоящего визита премьер-министра Индии М.Сингха в Казахстан в следующем году», - говорится в сообщении.

Индийский политик отметил важность вывода казахстанско-индийских отношений на уровень стратегического партнерства в рамках государственного визита казахстанского лидера в январе 2009 года в Дели в качестве главного почетного гостя на торжествах по случаю 60-летнего юбилея Дня Республики Индия.

«Подчеркивая возрастающую значимость и международный авторитет нашей страны, прежде всего, в рамках его успешного председательствования в таких международных организациях как ОБСЕ и ШОС, Ансари призвал к дальнейшему расширению межпарламентских связей между двумя странами», - подчеркивается в сообщении.

Источник: newskaz.ru