Претендентов на попкуку MySpace осталось двое

Претендентов на попкуку MySpace осталось двое
Число претендентов на покупку некогда успешной социальной сети MySpace, выставленной на продажу холдингом News Corp., сократилось до двух.

"Финалистами" оказались компания Specific Media of Irvine, занимающаяся веб-рекламой, и инвестиционный фонд Golden Gate Capital. Отмечается, что медиамагнат Руперт Мердок намерен заключить сделку до конца этой недели.

О намерении продать MySpace Мердок объявил в начале февраля. Тогда среди других потенциальных покупателей сервиса назывались Yahoo! и AOL. Напомним, News Corp. приобрел соцсеть в 2005 году, заплатив за нее около 580 миллионов долларов, однако проект так и не принес своему новjve владельцу ожидаемой прибыли. В текущем финансовом году MySpace, как ожидается, принесет не более 200 миллионов долларов.

В январе было объявлено о сокращении штата MySpace примерно вдвое - до 500 сотрудников. Не Исключено, что продажа сети приведет к очередной волне увольнений. При этом отмечается, что сервис может быть продан за бесценок - за 30 миллионов долларов наличными и акциями.
Источник: Vesti.kz