Прибыль Bank of America в III квартале снизилась до $340 млн с $6,2 млрд годом ранее

Прибыль Bank of America в III квартале снизилась до $340 млн с $6,2 млрд годом ранее

Объем чистой прибыли Bank of America в III квартале 2012 года сократился до $340 млн с $6,2 млрд годом ранее. Такие данные приводятся в финансовой отчетности американского банка, опубликованной на его сайте.

Ухудшение показателей банка связано с понесенными им в iii квартале расходами, размер которых составил $4,3млрд

В то же время на фоне ухудшения показателя чистой прибыли позитивными факторами оказались улучшение качества кредитного портфеля, рост доходов от ипотечных займов, а также от инвестиционного блока.

“Объем депозитов и количество ипотечных кредитов значительно увеличились в iiiквартале”, – заявил генеральный директор Bank of America Брайан Мойнихан. Он добавил, что в отчетный период количество пользователей мобильных приложений превысило 11 млн, а объемы кредитования малого бизнеса увеличились на 27% в годовом исчислении.

Bank of America — американский финансовый конгломерат, оказывающий широкий спектр финансовых услуг частным и юридическим лицам, крупнейшая банковская холдинговая компания в США по числу активов, занимает 3 место среди крупнейших компаний мира по версии Forbes. У компании почти 6000 отделений банка в США и 300 – в других странах.

14 сентября 2008 года Bank of America объявил о покупке инвестиционного банка Merrill Lynch. Стоимость покупки, по информации газеты Уолл-стрит джорнал, составила $50млрд

Источник: thenews.kz