Принц Уильям и Кейт Миддлтон поженились

В Лондоне в Вестминстерском аббатстве проходит церемония бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

На церемонию в аббатство прибыли 1900 гостей. Молодоженов поздравили даже космонавты, записав видеообращение. Событие освещают около 8500 журналистов со всего мира.

Молодым супругам будут даны титулы герцога и герцогини Кембриджских. О предоставлении пары новых титулов распорядилась королева Елизавета II.

После бракосочетания молодожены отправятся в путешествие на Мертвое море. Ранее сообщалось, что молодая чета отправится на Черное море.

На свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон подарил набор фотографий уэльского острова Англси, а мэр Лондона Борис Джонсон - велосипед-тандем.

В число избранных гостей, приглашенных на свадьбу, вошел казахстанcкий бизнесмен Тимур Куанышев.

Также в этом списке числятся такие знаменитости, как футболист Дэвид Бекхэм, друзья Уильяма и Кейт - кинорежиссер Гай Ричи и музыкант Элтон Джон, а также друг отца Уильяма - принца Уэльского Чарльза - актер Роуэн Аткинсон, известный по роли мистера Бина.

На торжестве присутствует наследный принц Бахрейна, султан Брунея и эмир Катара. Из политических лидеров на церемонии прибыл премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и главы правительств Австралии и Новой Зеландии.

Источник: Vesti.kz