Прирост обрабатывающих отраслей составил 18,7%

С начала года прирост производства в обрабатывающей промышленности составил 18,7%. Об этом сегодня сообщил заместитель премьер-министра, министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев на международной конференции «Модернизация - ключевой фактор форсированной индустриализации».

«С удовлетворением хочу отметить, что предпринимаемые меры приносят первые положительные результаты. Так, в промышленности прирост производства составил 10,9% и в этом есть весомый вклад обрабатывающих отраслей, которые впервые за многие годы достигли прироста в 18,7%», - сказал он.

По его словам, для достижения лучших результатов необходимо решение узловых проблем промышленности, придание большей динамичности индустриализации.

Напомним, в послании Президента страны народу Казахстана «Новое десятилетие - новый экономический подъем - новые возможности Казахстана» Нурсултан Назарбаев подчеркнул важность повышения производительности труда. Глава государства поставил задачу - поднять уровень производительности труда к 2014 году на 50% в обрабатывающем секторе и на 100% - в отдельных секторах экономики.

Источник: Profinance.kz