Продажа билетов на Азиаду-2011 принесла 244 миллиона тенге

Продажа билетов на Азиаду-2011 принесла 244 миллиона тенге

Прибыль от продажи билетов на соревнования VII Зимних Азиатских игр, прошедших в Астане и Алматы с 30 января по 6 февраля, составила 244 миллиона тенге (примерно 1,6 миллиона долларов), передает BNews. Сколько процентов билетов от их общего выпущенного числа было реализовано, не сообщается.

Данные по продаже билетов привел вице-президент АО "Исполнительная дирекция Организационного комитета VII Зимних Азиатских игр 2011 года" Евгений Никитинский. По его словам, показатели по реализации "близки к тем плановым заданиям, которые были поставлены перед Оргкомитетом правительством". Никитинский также отметил, что бесплатный вход на спортивные состязания, прошедшие в Солдатском ущелье Алматинской области, обеспечил большую поддержку участникам Азиады.

Напомним, что на соревнования Азиады-2011 было заказано 350 тысяч билетов. По итогам состязаний казахстанские спортсмены возглавили турнирную таблицу и завоевали наибольшее количество наград за всю историю выступления на Играх. В копилке сборной республики - 32 золотые, 21 серебряная и 17 бронзовых медалей.

Источник: Vesti.kz