Продажи iPhone 4S в Казахстане начнутся 21 октября

Продажи iPhone 4S в Казахстане начнутся 21 октября

Новый смартфон iPhone 4S поступит в продажу на территории Казахстану уже 21 октября, передаетVesti.kz. Соответствующее сообщения было опубликовано в группе "Продажный вопрос", размещенной в социальной сети Facebook.

Правда, речь не идет об официальных продажах смартфона Apple. Первая партия "серых" iPhone 4S прибудет в Казахстан из Гонконга в четверг, 20 октября. Всего их будет шесть устройств. Информация о стоимости новинки пока нет. Известно, что в интернет-магазине можно будет приобрести модели с памятью 16, 32 и 64 гигабайта.

Стоит отметить, что на российских прилавках iPhone 4S появился уже на следующий день после анонса в США. Стоимость смартфона варьируется от 55 до 85 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

Напомним, презентация iPhone 4S состоялась 4 октября этого года. Новый смартфон Apple получил операционную систему iOS5, процессор Apple A5, используемый в планшете iPad 2, восьмимегапиксельную камеру. Кроме того, новинка сочетает в себе возможности систем ГЛОНАСС и GPS. 

Мировые продажи новинки стартовали 14 октября. Позже Apple сообщила, что за первые три дня продаж было реализовано более четырех миллионов смартфонов iPhone 4S. По этому показателю он более чем вдвое обошел iPhone 4 (1,7 миллиона аппаратов за три дня) и вчетверо - iPhone 3GS (миллион аппаратов за три дня).

Источник: Vesti.kz