Продажи на вторичном рынке жилья в США превзошли ожидания

Продажи на вторичном рынке жилья в США превзошли ожидания

Как отмечают аналитики X-Trade Brokers Ukraine, доллару США на торгах в четверг удалось укрепиться по отношению к сырьевым валютам и евро, что было обусловлено неплохой отчетностью по рынку жилья и безработице. Вместе с тем японская иена, швейцарский франк и фунт стерлингов смогли закрыть торги в плюсе.

Из новостного фона четверга стоит выделить публикацию индекса деловой активности в производственном секторе Еврозоны, который снизился до 53.6 пунктов, в то время как ожидалось снижение до 54.5 пунктов. Данная новость оказала давление на единую валюту.

Кроме того стоить отметить, что в целом торги проходили весьма нервно, что во многом обуславливалось проведением Международного Энергетического саммита в Вашингтоне, на котором состоится обмен мнениями вокруг вопросов, связанных с нефтью, газом, ядерной энергетикой и альтернативными источниками энергии.

На мероприятии, где будут обсуждены вопросы энергетической политики, энергетических источников и технологий, будут также обсуждаться пути более рационального использования традиционного топлива и обеспечения мировых энергетических потребностей в ближайшем будущем.

Новости по Штатам оказались на удивление неплохими, что обеспечило поддержку американской валюте в парах с сырьевыми конкурентами и евро. Так, количество первичных обращений за пособиями по безработице за прошедшую неделю составило 465 тыс., ожидалось, что значение показателя останется на уровне 450 тыс., как и неделей ранее, однако индекс опережающих индикаторов в августе вырос на +0.3% (прогнозировали +0.1%, предыдущее изменение +0.1%). Кроме того, продажи домов на вторичном рынке в августе составили 4.13 млн., ожидалось повышение с 3.83 млн. месяцем ранее до 4.1 млн.

По материалам FINANCE.UA