Прогнозируется рост объема продаж цифровых ридеров

Прогнозируется рост объема продаж цифровых ридеров

Существенный рост рынка цифровых ридеров состоится не раньше 2013 года, прогнозируют в ABI Research. Ожидается, что в 2013 году поставки устройств для чтения электронных книг на мировой рынок достигнут 30 млн. штук, почти вдвое выше в сравнении с 2012 годом.

По словам аналитиков ABI Research, в настоящее время рынок ограничен Северной Америкой, который возглавляют Amazon Kindle, Barnes & Noble Nook и Sony Reader.

В свою очередь в Gartner полагают, что рынок будет расти быстро и планомерно. По данным компании, в 2010 году в мире будет продано 6,6 млн. цифровых ридеров, на 79,8% больше в сравнении с 2009 годом.

В 2011 году, прогнозируют в Gartner, продажи устройств конечным потребителям достигнут 11 млн., увеличившись по сравнению с текущим годом на 68,3%.
В Gartner согласны с мнением коллег из ABI Research в том, что в настоящее время большинство ридеров продается в странах Северной Америки. По их оценке, в 2010 году данный регион займет 61% рынка в количественном выражении, сообщает cnews.ru.

 

Источник: Profinance.kz