Промсвязьбанк открыл представительство в Казахстане

Промсвязьбанк открыл представительство в Казахстане

Входящий в тридцатку крупнейших в РФ Промсвязьбанк открыл представительство в Алматы, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение кредитной организации.

Решение об открытии представительство было ранее одобрено советом директоров Промсвязьбанка.

Представительство будет курировать вопросы оказания поддержки корпоративным клиентам Промсвязьбанка по развитию сотрудничества с партнерами в Казахстане, а также способствовать дальнейшему развитию межбанковского бизнеса с кредитными организациями республики.

На сегодняшний день региональная сеть Промсвязьбанка составляет 260 точек продаж в крупных городах России, а также филиал и розничный офис на Кипре, представительства в Индии, Китае и на Украине.

К концу 2012 года банк планирует увеличить сеть до 331 точки продаж.

Промсвязьбанк – один из ведущих российских частных банков с активами в 463,2 миллиарда рублей и капиталом в 45 миллиардов рублей по состоянию на 1 января 2010 года по РСБУ. Компании “Промсвязь Капитал Б.В.” братьев Ананьевых принадлежит 72,93% в уставном капитале банка, Commerzbank Auslandsbanken Holding AG (дочерняя компания Commerzbank AG) владеет 15,32%, Европейский банк реконструкции и развития – 11,75%.

Источник: thenews.kz