Просмотр телевизора снижает продолжительность жизни

Просмотр телевизора снижает продолжительность жизни
Просмотр телевизора снижает продолжительность жизни.

По результатам проведенного австралийскими учеными исследования, любители поваляться на диване у телевизора наносят своему здоровью большой вред. Сотрудникам из Университета Квинсленда даже удалось вычислить это негативное влияние.

По информации опубликованного в British Journal of Sports Medicine доклада, люди в возрасте старше 25 лет, при просмотре одного часа телевизора сокращают свою жизнь примерно на 22 минуты. А если каждый день просматривать телевизор около шести часов, то в среднем можно лишится пяти лет.

Эти данные были получены путем исследования 11 тысячи участников старше 25 лет. Ученые считают, что наиболее вредным является не столько телевизионные программы, сколько "смертельное" пребывание возле телевизоров, а также связанное с этим недостаток физической активности и неправильное питание. Между тем, в докладе ничего не сказано о вреде компьютеров.

Ранее сообщалось, что по результатам проведенного центром Medical Coding сидение более шести часов в день на 40 процентов повышает вероятность смерти в молодом возрасте. Люди с сидячей работой подвержены заболеваниям сердца в два раза больше тех, кто вынужден стоять или ходить.
Источник: Vesti.kz