Путин считает своим основным соперником на выборах президента РФ самого себя

Премьер-министр РФ и лидер единороссов Владимир Путин считает своим основным соперником в предвыборной президентской гонке самого себя.

"Я сам, наверное", - сказал Путин, отвечая на вопрос журналистов об основном сопернике. Премьер пояснил, что ему "нужно быть точным, понятным для людей, ошибок не допускать".

"Опыт предыдущей работы дает основания полагать, что это удастся сделать", - отметил он.

Правящая "Единая Россия" на съезде 27 ноября выдвинула Путина своим кандидатом в президенты РФ. Эсеры на выборы президента выдвинули лидера партии Сергея Миронова, ЛДПР - Владимира Жириновского. По словам первого зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова, выдвижение кандидата от компартии состоится на съезде партии 17 декабря, им станет Геннадий Зюганов. О намерении принять участие в выборах президента заявил в понедельник бизнесмен Михаил Прохоров.

В ЦИК РФ поступил еще ряд уведомлений от инициативных групп по самовыдвижению кандидатов на пост президента России. О намерении баллотироваться на высшую государственную должность заявили, в частности, оппозиционер Эдуард Лимонов, а также экс-мэр Владивостока Виктор Черепков.

Выборы президента РФ пройдут 4 марта 2012 года.

Источник: newskaz.ru