РД КМГ приобрело 50% акций «Ural Group Limited»

АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз»  приобрело 50% акций «Ural Group Limited» (UGL) у компании «Exploration Venture Limited» (EVL), сообщает пресс-служба РД КМГ.

По информации пресс-службы, окончательная цена подлежала корректировке в связи с финансированием EVL рабочей программы до даты закрытия сделки.

«Итоговая цена приобретения составила 164,4 млн долларов США, что включает в себя 61,3 млн долларов США - за акции, 87,8 млн долларов США  - за права требования по акционерным займам (по состоянию на 1 января 2010 года) и 15,3 млн долларов США - корректировка стоимости на дату закрытия сделки в связи с финансированием компанией EVL рабочей программы в 2010 году и первом квартале 2011 года», - говорится в сообщении.

РД КМГ входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи компании с учетом долей в компаниях ТОО «СП «Казгермунай», CCEL (АО «Каражанбасмунай»), «ПетроКазахстан Инк.» и ТОО «НБК» в 2010 году составил 13,3 млн тонн (270 тыс баррелей в сутки). Объем доказанных и вероятных запасов РД КМГ, по состоянию на конец 2010 года, составил 232 млн тонн (1,7 млрд баррелей); а с учетом долей в совместных предприятиях -  около 2,2 млрд баррелей.

UGL является собственником 100% доли участия в ТОО «Урал Ойл энд Газ» (УОГ), обладающего правом недропользования на проведение разведки углеводородов на Федоровском блоке.

Источник: bnews.kz