Рабочие Озенмунайгаза получают самую высокую зарплату в Казахстане

Руководство АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» утверждает, что рабочие производственного филиала «Озенмунайгаз» получают самую высокую зарплату в Казахстане. Сегодня на заседании клуба «Эксперт» эту коммерческую тайну раскрыл заместитель генерального директора РД «КМГ» Аскар Аубакиров, сообщает Казинформ.

«Мы никогда не говорили, что зарплата наших рабочих большая. Нет, она - самая высокая, по крайней мере, сегодня в Казахстане. Сегодня не те времена, когда только осваивался Мангышлак, когда были тяжелые условия труда. Сейчас, когда люди получают в среднем от 250 до 350 тыс. в месяц и работают посменно, я считаю, это нормальным», - пояснил А.Аубакиров.

По его словам, отдельно от зарплаты у каждого рабочего есть социальный пакет, который ежегодно составляет 1 млн 200 тыс. тенге. «Это практически 100 тыс. тенге дополнительно к заработной плате. Сюда входит медицинское обслуживание всей семьи, санатории, путевки. Такой пакет есть у каждого независимо от того, уборщица это или начальник промысла», - добавил А.Аубакиров.

Источник: Profinance.kz