Работник Foxconn раскрыл планы Apple по запуску нового iPhone

Работник Foxconn раскрыл планы Apple по запуску нового iPhone

Компания Apple ведет подготовку к началу серийного производства смартфона iPhone шестого поколения с большим экраном. Об этом техноблогу 9to5mac надежный источник в Foxconn в Китае, который замается сборкой устройств "яблочной" компании.

По его словам, модель под условным названием iPhone 5 сейчас почти готова к скорой передаче в производство и Apple всячески ускоряет этот процесс. Источник также отметил, что существует несколько образцов устройств, слегка отличающихся между собой, и поэтому невозможно определить, какой из них выбран в качестве финального варианта.

Впрочем, некоторые технические детали в равной степени относятся ко всем образцам. В частности, дисплей с диагональю более четырех дюймов от LG (или по крайней мере часть дисплеев от LG). Кроме того, смартфон не будет клинообразным и станет характеризоваться одинаковой толщиной на всем протяжении своего корпуса. Также источник Foxconn рассказал, что iPhoe 5 станет длинее и шире, причем по форм-фактору ни одного из образцов не похож на iPhone 4 или модель 4S.

Исходя из прошлогоднего цикла производства iPhone 4S, когда аналогичное "ускорение" началось только весной, можно сделать вывод, что Apple собирается вернутся к традиции летнего выпуска iPhone. То есть, новый смартфон может быть представлен в ходе WWDC.

Стремясь доказать надежность своего источника, ресурс 9to5Ma отметил, что из этого же источника в прошлом году поступила информация о том, что iPhone 5 не появится, а вместо этого Apple работает над моделью iPhone 4S.

Источник: Vesti.kz