Разработана Единая база данных инвестпроектов и иностранных инвесторов

Разработана Единая база данных инвестпроектов и иностранных инвесторов

В Казахстане появилась Единая база данных инвестиционных проектов и иностранных инвесторов. Она разработана по заказу Министерства индустрии и новых технологий РК Национальным агентством по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST».

«База данных позволяет проводить мониторинг состояния инвестиционных проектов с участием иностранного капитала на территории Казахстана: система содержит перечень объектов, требующих инвестиций, в отраслевом и региональном разрезе. Быстрый поиск нужной информации по дате, номеру объекта, коду события, названию организации, справочные и статистические данные дают возможность оперативно отслеживать общую инвестиционную ситуацию в республике», - отмечается в сообщении пресс-службы «KAZNEX INVEST».

Вместе с тем, база данных предоставляет перечень потенциальных и действующих инвесторов по отраслям и странам. Благодаря этому стало возможным вести системный учет иностранных инвесторов, участвующих в реализации проектов на территории Казахстана.

Для получения доступа к информации, размещенной в базе данных, предусмотрена процедура регистрации и проверки введенных инвесторами данных через национальный инвестиционный интерактивный веб-сайт www.invest.gov.kz. Информация о проектах в базе данных, как и на инвестиционном веб-сайте, размещена на 11 языках: казахском, русском, английском, немецком, французском, корейском, японском, итальянском, испанском, турецком и арабском.

 

Источник: Profinance.kz